О обработке твердости и хрупкостью 99 глинозема керамики

Дата выпуска:2022-02-24

99 глинозема керамика относится к специальной инженерной керамике с содержанием глинозема выше 99%. 99 Глиноземные керамические материалы широко используются в медицинском оборудовании, нефтехимической, электронной техники и других областях с износостойкостью, высокой твердостью и высокой прочностью. Какова твердость обработки и хрупкость алюминиевой керамики? Обсудите с вами ниже.

machining твердость 99 глинозема керамики:

al203 в основном имеет три кристаллические формы, α, β и γ, среди которых α-al203 относительно стабилен в кристаллической форме, и почти Все кристаллы I3 и γ преобразуются в α кристаллы при 1300 ° С.

in Кристаллическая форма α-al203, атомные связи, образованные ионами алюминия и ионы кислорода, являются в основном ковалентными связями, ионными связями или их смешанные связи, Таким образом, энергия связи между атомами высока и имеет сильную направленность.

the Твердость 99 глинозема керамика эквивалентна твердостью карбида карбида, который в несколько раз выше, чем у стали. Обычно плотность высокой-ureuse Alumina Ceramics может достигать 3980 (кг-M4).

the Прочность на растяжение составляет 260 (МПа), модуль упругости составляет от 350-400 (GPA), а прочность на сжатие составляет 2930 ( МПа), особенно его твердость может достигать 99ХРА. Сила и твердость 99 глинозема керамики снизились.

aCcording к нашему измерению экспериментального образца, его твердость при комнатной температуре также достигает 70Хров.

machining Clintless 99 глинозема керамики:

in Генерал, микроструктура керамики оксида алюминия - это уравновешенные зерна, которые представляют собой поликристаллические структуры, состоящие из ионных связей или ковалентных связей, поэтому ударная вязкость низкой.

under Действие внешней нагрузки, стресс будет вызывать тонкие трещины на поверхности Керамика и трещины быстро расширяются и вызывают ломкие переломы. Треснул небольшой зазор.

rasons для явления коллапса:

1. Разделение срезанной части материала и обработанной поверхности вызвана отбойной недостаточностью, что не является результатом нормальной резки.

2. Трещины, вызванные сколы и сокращением деформации, обычно треснули вдоль поверхности заготовки. В это время из-за режущего натяжения на растяжение, резка и матрица закрепленной заготовки очищаются вместе, чтобы сформировать явление сколов.

note:the больше растягивающего напряжения, тем сильнее явление сколы, которое может привести к отходу всей заготовки.

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Dongguan Huamin Ceramic Technology Co., Ltd
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top