Антикоррозионные меры для сосудов под давлением в промышленности

Дата выпуска:2022-08-03
Сосуд

pressure играет важную роль в химической продукции. Однако в фактическом процессе работы из -за влияния рабочих условий, таких как средняя, ​​температура и давление, сосуд давления приведет к повреждению и коррозии. Из -за коррозии металла на нормальную работу системы в реальном производстве серьезно влияет. Следовательно, очень важно защитить коррозию сосудов под давлением при химическом производстве.

Феномен коррозии металла в основном связан с сплавом, металлом и примесей, содержащимися в металле сосуда под давлением литья. Эти внутренние факторы взаимодействуют с внешней температурой, концентрацией раствора, давлением и скоростью потока жидкости при условии сложного взаимодействия. Металл будет корродирован. Прежде всего, следует учитывать химические свойства самого металла. Некоторые металлы с активными химическими свойствами легко корродировать. Благодаря большому количеству исследований и сравнения, а также сводки производственного опыта, скорость коррозии сосуда давления тесно связана с количеством сплава, содержащегося в нем, и примеси в металле ускорят скорость коррозии.

in добавление, металлическое состояние и кристаллическая форма на поверхности сосуда давления оказывают большое влияние на коррозию сосуда. Чем более гладкая поверхность сосуда, тем меньше будет коррозия, напротив, будет легко коррозировать; Добавление оксидной пленки на поверхность сосуда может улучшить коррозионную стойкость сосуда. которые составляют внешнюю среду давления сосудов. Следовательно, при использовании сосудов под давлением необходимо полностью рассмотреть химический состав среды внешней среды и концентрацию, тип, значение pH среды, а также содержание влаги, содержание кислорода и содержание примеси в среде.. Ингибитор

corrrosion может эффективно замедлить возникновение явления коррозии и снижать степень коррозии с высокими экономическими преимуществами и эффектом антикоррозии. Это одна из наиболее эффективных и широко используемых технологий в улучшении коррозионной стойкости сосудов давления. Ингибитор коррозии по сути является своего рода химической смесью, которая может эффективно замедлить или даже предотвратить возникновение коррозии после нанесения на поверхность металла. Общая дозировка ингибитора коррозии составляет несколько частей на миллион, некоторые из них увеличиваются до нескольких тысяч процентов, и, согласно различным требованиям, в некоторых случаях до нескольких процентов. Согласно фактическому использованию, можно сделать вывод, что добавление небольшого количества химической смеси в металлический материал может эффективно уменьшить или уменьшить степень коррозии среды к металлу до нуля и в то же время сохранять физические свойства Металл неизменным. Существует два вида метода жертвенных анодов и метод внешнего текущего. Метод жертвенного анода использует металл или сплав, потенциал электрода которого ниже защищенного металла в сосуде под давлением в качестве анода, и зафиксируют его на защищенном металле, чтобы сформировать коррозионный коррозивный коррозический электрод, защищенный металл в качестве катода. Алюминий, цинк и их сплавы обычно используются в качестве жертвенных анодных материалов. Этот метод часто используется для защиты различного металлического оборудования и компонентов в промышленной воде и для предотвращения коррозии гигантского оборудования, такого как нефтяные резервуары и нефтяные трубопроводы. Применяемый ток состоит в том, чтобы использовать защитный металл в качестве катода другой батареи и подключиться к дополнительному электроду через путь дополнительной батареи. Под действием внешнего постоянного тока защищенный металл может быть эффективно защищен. Этот метод в основном используется для защиты металла в почве и речной воде от коррозии внешней среды. гибкого анода MMO, гибкого анода проводящего полимера и анода титана, в основном обеспечивающих технологию катодной защиты, инженерный дизайн, установка и технические услуги.

tel:86 17568010262,
0539
3712117.-

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Linyi Bosi Conductive Material Co., Ltd
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top