Как вы думаете, цены на литиевые батареи будут продолжать расти в 2024 году?

Дата выпуска:2023-11-21

since Мы вошли в информационную отрасль, мы шагнули за шагом от отслеживания цен, отслеживания производства, отслеживания планирования производства и, наконец, до прогнозирования цен. Это заняло у нас более десяти лет, и мы достигли некоторых результатов. Я могу поделиться некоторым опытом и послушать их. Для объемных товаров с низкой товарной стоимостью цены варьируются между разными городами, и котируемая цена часто может отличаться на несколько сотен юанейton, что примерно разница в стоимости доставки, таких как сталь. Из -за высокой единичной стоимости аккумуляторной промышленности, которая часто составляет десятки тысяч юань, груз, как правило, не участвует. Однако, поскольку продукты очень специфичны и не полностью обладают товарными атрибутами, система справочника цен станет более разнообразной.


первое - это цена веб -сайта//


-nfrom Самым ранним Ggii, азиатскому металлу, затем в Cipas, ICC, SMM и за последние два года, Mysteel, Fubao и т. Д., Есть много домашней цены Информационные веб -сайты, и категории довольно подробно. Согласно нашему опыту, с точки зрения защиты клиентов, кавычка на веб -сайте должна быть немного выше, чем фактическая цена транзакции. Как высоко это зависит от прозрачности цены продукта. В индустрии лития аккумулятора это нормально, чтобы быть на 35 точки выше.


вторая - трейдер цена-


there по -прежнему довольно много трейдеров батареи. За исключением некоторых небольших категорий, таких как PVDF и PEG, которые требуют, чтобы трейдеры переворачивались, основная группа трейдеров сконцентрирована в карбонате лития.


from точная точка зрения, большинство торгового объема карбоната лития сконцентрируется в долгосрочном сотрудничестве между фабрикой лития солевой фабрикикатодной фабрики или фабрики лития солевой фабрикибатареи. Небольшие партии распространяются на рынке и передаются через трейдеров. заключать сделку. Хотя объем транзакции этой части карбоната лития невелик, цена растет и часто падает и очень чувствительна. Цена транзакции в тот день стала ведущим индикатором цены на карбонат лития и привлекла широкое внимание. Трейдеры, возглавляемые Шанхай Цивен, постепенно приобрели влияние и стали эталоном по ценам на карбонаты лития.


from Рыночный рынок Wuxi на обмен фьючерсами Гуанчжоу, хотя контракт на фьючерс на карбонате лития имел повороты и повороты, он наконец вошел в правильный путь.

---


if вы продолжаете отслеживать цены на место и фьючерсы, вы обнаружите, что они имеют довольно сильную корреляцию. Даже чрезвычайно небольшой торговый объем рынка WUXI в этом году по -прежнему оказал сильное руководящее влияние на спотовые цены. Вдали от месяца доставки, он всегда был не совместимым с точечной ценой. Напротив, цена контракта в прошлом месяце в Wuxi ближе к спотовой цене. Тем не менее, из -за своего большого объема торгов и сильной руководящей роли, контракт на обмен фьючерсами Гуанчжоу почти возглавлял ожидания места. С июля по октябрь он почти проводил каждый раунд растущих и падений тенденций на месте. Тем не менее, что немного удивительно, так это то, что с конца октября спотовые цены вышли из независимого рынка из -за слишком слабая спроса, и они только следовали за снижением фьючерсов, а не растут.

finally, есть расчетная цена. Как вверх по течению, так и в нижестоящих сторонах имеют свои собственные методы урегулирования в соответствии с договором, будь то скидки или обмен, существуют различные методы, поэтому я не буду вдаваться в подробности.

how, чтобы сделать прогноз цен

Общее чувство, что в краткосрочной перспективе это зависит от менталитета, в среднесрочной перспективе это зависит от спроса и Производство, и в долгосрочной перспективе это зависит от основной стороны спроса и предложения.


длительного \\ непрерывного спроса и стороны предложения относительно легко измерить. В дополнение к консультационным учреждениям, участие брокерских учреждений и департаментов исследований фьючерсов дополнительно консолидировало основу данных спроса и предложения, что было признано всем рынком.


we будет продолжать отслеживать планирование спроса в среднесрочной перспективе. Когда размер рынка расширяется, сложность отслеживания графиков производства увеличивается, и наши методы отслеживания постоянно обновляются""101; D, чтобы быть идеальным.


shorttermer менталитет важен и тонкий. Человеческие мысли - самые трудные для угадывания. У них есть свои мысли и суждения, и они постоянно преследуют новый контент. В эту эпоху информационного взрыва и избытка, в сегодняшний день в хаотическом мире композиций, при крайних обстоятельствах, суждение о человеке о росте и падении дня может изменить несколько Время: это явление стало обычным явлением.


мы обнаружили, что, когда взгляды основной группы постепенно сходится, короткие цены будут двигаться в этом направлении. Итак, как вы узнаете, что такое мейнстрим? Сделайте больше телефонных звонков и общайтесь со сверстниками и друзьями вверх и вниз по течению: знайте себя и своего врага, и вы никогда не будете в опасности.


in факт, есть гораздо больше, что можно сказать о прогнозировании цены, и трудно сделать все сразу.


для исследователей, от сбора цен до прогнозирования цен, существует бесчисленное количество процессов

prediction

-slapping

repredictionмежду ними. Сначала держите большое сердце и толстую кожу, а затем подтолкните себя усерднее.n

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Shenzhen Shine Well Power Technology Co.,Ltd
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top