HKU: NMN может помочь бороться с СПИДом

Дата выпуска:2024-02-28

hiv, который означает синдром приобретенного иммунного дефицита, атакует"sentinel"CD4 T -клетки иммунных клеток в организме, уменьшая их количество и функцию. Без"sentinel"иммунная система больше не может распознавать внешние патогены, делая тело в состоянии"-n без иммунной защиты, что также является причиной, по которой пациенты СПИДа часто умирают от различных осложнений."


in 2023, исследователи из Университета Гонконга обнаружили, что комбинация NMN и обычной антиретровирусной терапии у лабораторных животных показала лучшие результаты лечения, восстанавливая уровни CD4 T -клеток до более высоких уровней. Исследование было опубликовано в Ebiomedicine, Sub

journal of the Lancet, в декабре того же года. Культурные эксперименты, после заражения этих клеток вирусом ВИЧ, исследователи добавили 10 мкмоль NMN и обычный лечебный препарат Maraviroc в культуральную среду. Через 7 дней и NMN, и Maravero значительно ингибировали пролиферацию ВИЧ, а уровни вирусного белка p24 в культуральной среде были снижены до уровней, аналогичных уровням в контрольной группе, которая не была инфицирована ВИЧ.-


+/

next, исследователи провели дальнейшие эксперименты на гуманизированных мышах. Мыши были генетически спроектированы, чтобы их иммунная система удаляла и заменяла иммунную систему человека, что делает их превосходной моделью животных для изучения иммунных заболеваний человека, включая СПИД и рак. Исследователи сначала заразили гуманизированных мышей вирусом ВИЧ. Мышам давали 300 мгKG (эквивалентно около 1,35 г у людей) NMN и комбинированной антиретровирусной терапии (CART) ежедневно, начиная с 4 дня после инфекции. В течение четырех недель исследователи собирали еженедельные образцы крови у мышей для оценки ВИЧ -инфекции.

Результаты показали, что, хотя только NMN не может ингибировать прогрессирование ВИЧ -инфекции У мышей комбинированное действие NMN и CART не только значительно сократило количество яда в плазме мыши, но и значительно увеличило количество CD4 T -клеток по сравнению с одной только корзиной, которая доказала, что NMN может помочь восстановить поврежденную иммунную функцию мышей мышей. .

&#-/in Сводка, это исследование показало, что NMN может помочь человеческим мышам, зараженным ВИЧ, восстановить количество CD4 T -клеток и способствовать восстановлению их иммунной системы. С дальнейшей разработкой связанных исследований, возможно, NMN станет вспомогательным препаратом в лечении клинических средств СПИДа в будущем.

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Long Life Group Co., LTD
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top