в сянгане настоятельно призвали усилить меры по борьбе с эпидемией

Дата выпуска:2021-01-18

медицинские эксперты Гонконга настоятельно призвали правительство немедленно усилить меры по социальной изоляции и провести массовое тестирование на вирусы в общинах для отслеживания незаявленных случаев заболевания ВИЧ - инфекцией COVID - 19, поскольку в понедельник в Гонконге было зарегистрировано 73 новых случая инфицирования, что является самым высоким показателем за последние три месяца.

 

По состоянию на понедельник общее число погибших в городе составило 5 701 человек, из которых 108 человек погибли.Кроме того, по данным органов здравоохранения, более 70 человек в предварительном порядке обнаружили положительную реакцию на ВИЧ - 19.

 

повторная эпидемия гриппа связана главным образом с 21 танцевальным клубом, разбросанным по всей территории Гонконга.По данным Центра медико - санитарной защиты ВОЗ, на сегодняшний день 132 пациента, 50 из которых были подтверждены в понедельник, были связаны с танцевальной группой, которая является крупнейшей танцевальной группой со времени вспышки гриппа в январе.

 

в связи с резким увеличением числа новых случаев правительство впервые опубликовало обязательное уведомление о том, что любое лицо, посещающее 21 танцевальное место в период с 1 по 21 ноября, должно пройти тестирование на вирус до 24 ноября.

 

Любое лицо, которое не выполняет обязательное уведомление об испытании, подлежит штрафу в размере 2 000 гонконгских долларов (258 долл. США).нарушитель подлежит наказанию в виде штрафа в размере 25 000 гонконгских долларов и лишения свободы на срок 6 месяцев.

 

Председатель Консультативного комитета по инфекционным заболеваниям гонконгского медицинского общества доктор лян Чжи Чао в понедельник заявил, что правительство должно принять незамедлительные меры по ужесточению правил социального расстояния в сянгане, чтобы свести к минимуму распространение болезни на местном уровне.Лян Чжэньин предложил приостановить школьную программу, возобновить практику работы на дому, закрыть места отдыха и спортивные сооружения, эти меры были признаны эффективным способом борьбы с вирусом гриппа в июле в Гонконге в разгар последней волны гриппа.

 

Лян Чжэньин в интервью китайской ежедневной газете сказал, что правительству также необходимо ввести крупномасштабное тестирование на вирус, как можно скорее обнаружить людей, зараженных вирусом COVID - 19, и проследить местные каналы и источники его распространения.

 

" только в том случае, если мы будем действовать по двум направлениям, мы сможем эффективно остановить четвертую волну эпидемии, " Он сказал.

 

Лян Чжэньин сказал, что правительство должно " извлечь уроки " из новой волны.Он заявил, что власти должны тщательно пересмотреть свои меры по профилактике и контролю за венерическими вирусами, особенно в отношении лиц, прибывающих в Гонконг из - за пределов Гонконга, и групп, освобожденных от карантина, с тем чтобы закрыть лазейки.

 

Лян Чжэньин также настоятельно призвал правительство работать в тесном контакте с некоторыми отраслями, подверженными высокому риску, предоставлять рабочим ориентиры, создавать механизмы для своевременного оповещения о симптомах респираторной системы и регулярно проводить обязательные анализы на вирусы для групп риска.

 

в интервью радио Гонконга директор факультета эпидемиологии и биостатистики факультета общественного здравоохранения Гонконгского университета Бенджамин коулин заявил, что правительство должно закрыть бар, караоке, спортзал и другие внутренние объекты отдыха.

Он заявил, что работодатели должны учитывать политику в отношении работы на дому и что правительству следует рассмотреть вопрос о введении более жестких ограничений на рестораны.

 

В тот же день в городе открылась первая партия репатриантов из провинции гуандун и Макао, с понедельника действует программа освобождения от карантина.

 

лица, имеющие на это право, должны ходатайствовать об изъятии и выбрать дату возвращения через систему Интернет бронирования билетов.за 24 часа до въезда в город репатрианты должны представить отрицательные результаты тестов COVID - 19.

 

По данным правительства, по состоянию на прошлую пятницу, 23 - 29 ноября, более 11 470 человек подали заявки на осуществление этого проекта.В понедельник в соответствии с этой программой в Гонконг вернулись около 2140 человек.

 

в связи с резким увеличением числа случаев заболевания венерическим вирусом в Гонконге Гонконг и Сингапур отложили на две недели первую в мире пену, свободную от карантина.из - за задержки рейсов оба первых рейса, которые первоначально планировалось совершить 22 ноября, были отложены.Подробная информация об официальном обновлении плана будет опубликована в начале следующего месяца.


отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Foshan Kaili Trading Co., Ltd.
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top