промышленный компост и домашний компост

Дата выпуска:2020-11-05

Композиция и переработка - это два экологически безопасных метода обработки отходов. Использование любого способа обращения с отходами предотвращает попадание материалов на свалки и снижает негативное воздействие на окружающую среду. В то время как повторное использование предметов или сокращение потребления в первую очередь могло бы иметь еще более значительный долгосрочный положительный эффект, переработка и компостирование являются хорошими методами управления отходами для работы с материалами, время выбрасывания которых уже пришло. В большинстве случаев основное различие связано с типом используемого материала: органический или промышленный.

 

11111.jpg


Компостирование

Компостирование превращает органические отходы, которые вы производите, в полезный продукт. Такие материалы, как измельченные листья и срезанные травы, обрезки овощей и фруктов, газеты и кофейная гуща - в правильном соотношении - соединяются с воздухом и водой, чтобы начать процесс биологического разложения. Полученный компост полезен для выращивания растений или для улучшения почвы. Даже если у вас нет собственной компостной кучи, многие муниципалитеты собирают дворовые отходы и сами компостируют из материалов, выброшенных гражданами.

Утилизация отходов

При переработке производятся продукты, которые в противном случае можно было бы рассматривать как отходы, и перерабатывать их для нового использования, обычно путем повторного разделения продуктов на сырье и повторного использования этих материалов для создания чего-то нового или отличного. Как и в случае с компостированием, процесс переработки осуществляется на индивидуальной или более широкой основе, иногда с участием целых муниципалитетов. Когда потребители покупают переработанные продукты, экологические преимущества возрастают, поскольку на создание продуктов из переработанных материалов уходит меньше энергии, чем на продукты, произведенные из сырья, используемого впервые. (См. Ссылки 2.)


11.jpg


Экологические преимущества

Переработка и компостирование позволяют не попадать на муниципальные свалки многие тонны материалов. Компостирование возвращает землю, из которой были получены его основные материалы; компост полезен для обогащения и восстановления почвы, не говоря уже о борьбе с эрозией. Компостирование также имеет элемент предотвращения загрязнения, поскольку органические материалы не производят метан на свалках (см. Ссылки 3). Переработка снижает нагрузку на ряд экологических факторов. Когда материалы перерабатываются, требуется меньше места для свалки, и в конечном итоге необходимо строить меньше свалок. Кроме того, поскольку переработка означает, что в производстве используется меньше сырья, меньше энергии расходуется на извлечение сырья из земли - например, деревьев, металлических руд и минералов (см. Ссылки 4).


33.jpg


Экономическая выгода

Компостирование может сэкономить деньги человеку или организации за счет сокращения расходов на воду, пестициды и удобрения (см. Ссылки 3). Экономический эффект от вторичной переработки намного меньше, чем от компостирования. По данным Агентства по охране окружающей среды США, переработка - это отдельная отрасль, в которой занято более 1 миллиона человек, которым платят почти 37 миллиардов долларов в год.

 

Справка: https://homeguides.sfgate.com/composting-vs-recycling-79311.html


отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Green Olive Environmental Technology Co., Ltd
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top