Роль термистора

Дата выпуска:2022-07-15

1. Измерьте температуруas. Термисторный датчик измерения температуры обычно прост по структуре и низкой цене. Термисторы без внешнего защитного покрытия могут использоваться только в сухих местах; Запечатанный термистор не боится эрозии влаги и может использоваться в суровых условиях. Поскольку значение сопротивления датчика термистора является большим, сопротивление сопротивления и контакта его соединительного провода можно игнорировать. Следовательно, датчик термистора может быть использован при измерении удаленного температуры тысяч метров, а цепь измерения в основном мост.

2. Температурная компенсация \\ Термисторный датчик может компенсировать влажность некоторых компонентов в определенном температурном диапазоне. Например, движущаяся катушка в измерительной головке движущейся катушки намотана медной проволокой. Когда температура повышается, сопротивление увеличивается, вызывая температурную ошибку. Следовательно, в цикле движущейся катушки термистор с отрицательным температурным коэффициентом может быть связан параллельно с сопротивлением провода манганоcopper, а затем последовательно подключена с компенсированным компонентом, чтобы компенсировать ошибку, вызванную внутренним изменением температуры .-

3. Защита от перегрева \\ Новергейра делится на прямую защиту и косвенную защиту. В случае небольшого тока датчик термистора может быть непосредственно подключен к нагрузке, чтобы предотвратить перегрев повреждения для защиты устройства, для случаев крупного тока можно использовать для защиты реле, транзисторных цепей и т. Д. Например, мутантный датчик термистора встроен в обмотки статора двигателя и подключено последовательно с реле. Когда двигатель перегружен, ток статора увеличивается, вызывая тепло. Когда температура превышает точку мутации, ток в схеме может измениться с нескольких десятых миллиамперэра до нескольких десятков миллиамперы, поэтому действие реле, чтобы достичь защиты от перегрева.

4. Измерение уровня жидкости

when определенный нагревательный ток применяется к датчику термистора NTC, его температура поверхности будет выше, чем температура окружающего воздуха, а значение его сопротивления невелико. Когда жидкость выше высоты его установки, жидкость уберет его тепло, так что температура падает, и значение сопротивления возрастает.


05.jpeg

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • GUANGDONG XINSHIHENG TECHNOLOGY CO.,LTD
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top