Высокая доза NMN ингибирует рост аденокарциномы легких

Дата выпуска:2024-04-07

in, апрель 2023 г., раковые заболевания опубликовали исследование под названием"high Dozage NMN, способствуя ферроптозу подавлять аденокарциному легкого посредством опосредованного SIRT1-AMPK-ACC.n-"


Результаты показали, что избыточный ниацинамид (NAM) был получен путем метаболизма высоких доз NMN, и сверхэкспрессия ниацинамидной фосфорибозилтрансферазы (NAMPT) может значительно снизить содержание внутриклеточного NAM , тем самым способствуя пролиферации клеток in vitro и in vivo.

mechanisticaly, высокие дозы NMN способствуют гибели железа через Nam
-опосредованную Sirt1
ampk

acc.

---

first, исследователи создали серию моделей клеток и мыши и впоследствии оценили противоопухолевые эффекты высоких доз NMN. Электронная микроскопия прохождения и маркированная иммунофлуоресцентная анализ Mito Ferrogreen использовались для демонстрации гибели железа.

+



01


--01-

high дозы NMN ингибируют рост рака через не напоптотические, не \\ наутофагию и неэкротические процедуры

to определить влияние NMN на рост раковых клеток В разных режим дозирования исследователи провели эксперименты по пролиферации и ингибированию клеток с использованием различных концентраций NMN в клетках A549 и SPCA1 и определяли с использованием CCK8.


что NMN увеличил пролиферацию клеток в низких дозах (10 и 20 мм) и длительное воздействие (48 ч), но ингибировало пролиферацию клеток в высоких дозах (100 мМ), и результаты анализа образования опухолевой колонии подтвердили это открытие.

-

in добавление, высокие дозы NMN могут способствовать гибели клеток. То есть высокие дозы NMN ингибируют рост раковых клеток, регулируя неапоптотические формы гибели клеток.


-high доза NMN индуцированной не напоптотической регуляторной гибели клеток аденокарциномы легких


sub Последующие эксперименты дополнительно подтвердили ингибирующее влияние высоких доз NMN на рост рака. Высокие дозы NMN могут ингибировать рост опухоли, и этот эффект не зависит от процедур апоптоза. Он и Ki67 окрашивание образцами опухоли показали, что высокие дозы NMN значительно увеличивают внутриопухолевый некроз и ингибируют пролиферацию опухоли независимо от апоптотических процедур.



02.


high дозы NMN ингибирует рост рака, индуцируя программы смерти железа

how, которая высокая доза NMN способствует гибели клеток? Результаты анализа формирования клеточной колонии подтвердили, что высокие дозы NMN не смогли ингибировать рост клеток после блокирования программы смерти железа с помощью FER
1. Обработанный индуктором смерти железа эрастин и RSL3, NMN ускорил смерть клеток A549 и SPCA1. Эти результаты предполагают, что высокие дозы NMN индуцируют гибель железа в клетках аденокарциномы легких, тем самым ингибируя рост клеток.

-


03


high дозы NMN ингибирует рост рака через его метаболит Nam


exogencous NMN быстро разложена в NR и Nam in vivo, и после входа в клетки , NR и NAM катализируются в NMN с помощью NRK или NAMPT, и, наконец, синтезируется NAD

. Ключевая роль в ингибировании роста опухоли, исследователи измерили количество NAM, NR и NMN в клетках A549 и SPCA1, обработанных высокими дозами NMN.


что содержание метаболита NAM значительно увеличилось, а содержание NAD

NADH значительно снизилось после высокой дозы NMN. Кроме того, результаты проверки in vivo также показали, что NMN Метаболит NAM оказывает ингибирующее влияние на рост рака. Дозы NMN сильно ингибирует рост опухоли в клетках аденокарциномы легких и вызывает гибель железа опухоли. В контексте высоких доз NMN NAM, продуцируемый чрезмерным метаболизмом, ингибирует фосфорилирование AMPK путем нацеливания на SIRT1, запускает гибель железа по пути активации ACC и ингибирует рост аденокарциномы легкого.n

in ruder, это исследование подчеркивает влияние высоких доз NMN на опухоли на манипулирование метаболизмом раковых клеток, обеспечивая новую перспективу для клинического лечения пациентов с аденокарциномой легких.+

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Long Life Group Co., LTD
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top